Турист Вячеслав с YouTube Travel Forever (Travel_Forever_YouTube)
Вячеслав с YouTube Travel Forever
был 19 февраля 23:26
Вячеслав с YouTube Travel Forever / Видео / Пиза 2020. Парк Чинкве Терре. Куда пойти что посмотреть. Пизанская башня. Риомаджоре Италия 🇮🇹 #4

Пиза 2020. Парк Чинкве Терре. Куда пойти что посмотреть. Пизанская башня. Риомаджоре Италия 🇮🇹 #4

31 марта 2020 15:48
2

Пиза. Пиза 2020. Город Пиза и падающая Пизанская башня . Что посмотреть? Куда сходить. Основные места и достопримечательности. Национальный парк Чинкве Терре. Риомаджоре, Манарола, Корнилья, Вернацца, Монтероссо. Ла Специя. Куда съездить из Флоренции (Тоскана) на 1 день? Отдых в Италии. Путешествие по Италии.

Первая часть - 1 день в Италии (Сирмионе + Верона): https://youtu.be/5xOHy9YrXjs
Вторая часть - 2 день в Италии (Венеция): https://youtu.be/PC1_q-it46s

Третья часть - 3 день в Италии (Флоренция): https://youtu.be/pyg_8xB9H5U
Четвертая часть - 4 день в Италии (Пиза + Риомаджоре): https://youtu.be/AMsHTMF0-Fo

Pisa city and leaning leaning tower of Pisa. What to see? Where to go. The main places and attractions. Cinque Terre National Park. Riomaggiore, Manarola, Corniglia, Vernazza, Monterosso. La Spezia. Where to go from Florence (Tuscany) for 1 day? Holidays in Italy. Traveling in Italy.

В этом видео мы продолжим исследовать Италию. Мы задались вопросу куда можно съездить из Флоренции на один день? Из вариантов были Лукка, Пиза, Рим, Сиена, Сан-Джиминьяно, Вольтерра, Ла специя, Чинкве-Терре. Мы решили съездить на день в город Пиза и национальный парк развлечений Чинкве Терре.

Помощь проекту: В данный момент копим на дрон (скорее всего mavic pro 2) для красивых кадров в наших видео. Будем рады любой сумме!

Карта - 5469160012704099
PayPal - https://paypal.me/TravelForeverChannel

Сотрудничество, Коллаборации, Реклама: https://vk.com/slavkik
Slava-kik@mail.ru

Получить 1000 руб на бронирование отеля: https://www.booking.com/s/35_6/salvla25


Раньше Город Пиза (Pisa), расположенный на севере Тосканы, был одним из крупнейших итальянских городов, мощнейшей морской державой, извечным соперником Венеции, Генуи и Амальфи. Сегодня город больше не имеет выхода к морю. Сегодня Пиза имеет хорошее транспортное сообщение между такими крупными городами, как Рим, Флоренция, Генуя и Милан . Многие туристы включают Пизу в свой маршрут, как промежуточную станцию. Для нас же она располагалась на пол пути до Национального парка Чинкве Терре. В этом городе родился и занимался наукой Галилео Галилей. Поэтому сейчас город считается родиной исторического университета. Каждый год в Пизу съезжают учится порядка 50 тысяч студентов из разных городов Европы. Аренда жилья в Пизе стартует от 2000 рублей в сутки за двухместный номер.

Небольшой итальянский городок имеет свой аэропорт. Т.к. в Пизе проживает менее 100 000 человек, стоимость билетов на самолет заметно ниже по сравнению с соседними городами. Оказавшись в Пизе, туристы первым делом движутся к Полю Чудес — или — Соборной площади, где сконцентрированы основные пизанские достопримечательности. Официально это площадь называется Пьяцца-деи-Мираколи.

Далеко не все знают, что «падающая» башня не отдельное сооружение, а часть архитектурного ансамбля. Кроме самой башни, являющейся на самом деле колокольней или же кампанеллой (от итальянского слова campanella, что значит колокольчик), в него входят Пизанский собор (Duomo di Santa Maria Assunta), Баптистерий Сан-Джованни (Battistero di San Giovanni), кладбище Кампо-Санто (Campo Santo) и площадь чудес (Piazza dei Miracoli) на которой это все расположено.

Я расскажу о всех достопримечательностях Пизы, стоимости и графике работы. Наш маршрут до Риомаджоре пролегал через город с интересным названием Специя. Ла Спе́ция (итал. La Spezia [la ˈspɛtsi̯a] (инф.), лиг. Speza) — город расположенный на побережье Лигурийского моря в итальянском регионе Лигурия, Город-порт, благодаря удачному расположению между Пизой и Генуей, во все времена имел как военно-стратегическое, так и торговое значение. Немного позже вы удивитесь размерам этого пОрта. портА За время своего существования Ла Специи пришлось пережить немало разорительных набегов, она несколько раз переходила из рук в руки, успела побывать даже во власти Наполеона, пока не вошла в состав Италии в 1861 году.

Национальный парк Чинкве Терре (Parco nazionale delle Cinque Terre) находится на западном побережье Италии, в регионе Лигурия (Liguria), провинция Специя (Spezia), которую мы только что проехали. Название парка означает «Пять земель»; он получил такое имя потому, что состоит из пяти небольших городков-коммун, живописно расположившихся у самого моря, среди горных склонов. Если смотреть с генуи с севера на юг то это Монтероссо, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре. Риомаджоре – это самая южный поселок Чинкве-Терре , встречающий туристов со стороны Ла Специи.

Риомаджоре основан в начале XIII века. Кроме туристического популярного места, деревня известна своим вином. На морском побережье в колоритной скалистой бухте располагается небольшой пляж. С соседней деревней Манарола коммуну соединяет живописная Дорога любви (Via dell’Amore). Очень популярное туристическое место.

Комментарии